Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 20 августа 2013 г. N 189п "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работника системы Пенсионного фонда Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан новый Кодекс этики и служебного поведения работника системы ПФР.

Деятельность системы ПФР и ее работников основывается на определенных принципах. К ним дополнительно отнесены ответственность, объективность, доверие, уважение и доброжелательность к коллегам.

Как и ранее, работник системы ПФР обязан добросовестно и на высоком уровне исполнять свои должностные обязанности. Он не должен оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям. Не следует совершать действия, связанные с возможностью приобрести материальную или личную выгоду. Необходимо быть корректным, внимательным, доброжелательным и вежливым с гражданами. Требуется избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету ПФР.

Предусмотрены обязанности сотрудника уведомлять о совершении коррупционных действий, представлять сведений о доходах, расходах (собственных, супругов и несовершеннолетних детей), сообщать о получении подарка стоимостью более 3 000 руб. и др.

Особое внимание уделено предотвращению конфликта интересов. Усовершенствован порядок привлечения к ответственности за нарушение требований Кодекса.

Прежний Кодекс профессиональной этики работников системы ПФР признан утратившим силу.

 

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 20 августа 2013 г. N 189п "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работника системы Пенсионного фонда Российской Федерации"

 

Текст постановления официально опубликован не был

 

Приказом Социального фонда России от 30 марта 2023 г. N 466 настоящий документ признан утратившим силу с 30 марта 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 13 июля 2017 г. N 515п

 

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 ноября 2016 г. N 999п

 

Постановление Пенсионного фонда России от 25 мая 2016 г. N 465п