Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федерального дорожного агентства от 11 октября 2013 г. N 1598-р "Об установлении срочного сервитута для строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации олимпийского объекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" со строительством сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)" в интересах открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

 

В соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 991 "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта" и на основании заявления Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 11 сентября 2013 г. N ГГ-Д20-30149:

1. Установить для строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации олимпийского объекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" со строительством сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)" в интересах открытого акционерного общества "Российские железные дороги" срочный сервитут сроком на 49 лет в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 23:49:0000000:493, 23:49:0511001:368, 23:49:0511001:367, 23:49:0511001:445 в соответствии с документацией по планировке территории, утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 21-ОИ.

2. Рекомендовать:

1) открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" обеспечить:

в течение семи дней со дня принятия настоящего распоряжения его опубликование в печатном издании, являющемся источником официального опубликования нормативных правовых актов Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Сочи, и размещение на официальном сайте Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Сочи в сети Интернет;

подготовку проекта и заключение соглашения об установлении срочного сервитута с федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства".

2) федеральному казенному учреждению "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства" при обращении открытого акционерного общества "Российские железные дороги" о заключении соглашения об установлении срочного сервитута рассмотреть возможность его заключения при документальном подтверждении открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" исполнения второго абзаца подпункта 1 пункта 2 настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Руководитель

Р.В. Старовойт

 


Распоряжение Федерального дорожного агентства от 11 октября 2013 г. N 1598-р "Об установлении срочного сервитута для строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации олимпийского объекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" со строительством сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)" в интересах открытого акционерного общества "Российские железные дороги"


Текст распоряжения официально опубликован не был