Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Министерства здравоохранения РФ от 11 ноября 2013 г. N 66-0/10/2-8405 О способах оплаты медицинской помощи, оказанной в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (документ прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Рекомендации по способам оплаты специализированной медпомощи в стационарных условиях и в дневных стационарах на основе групп заболеваний, в т. ч. клинико-статистических и клинико-профильных групп (КСГ и КПГ) за счет средств системы ОМС.

Они направлены в дополнение к рекомендациям "Способы оплаты медпомощи в рамках программы госгарантий на основе групп заболеваний, в т. ч. КСГ".

При оплате помощи, оказанной в стационарных условиях и в условиях дневного стационара, Постановлением Правительства РФ о программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2014-2016 гг. установлен способ оплаты за законченный случай лечения заболевания, включенного в соответствующую группу.

Помощь оплачивается во всех страховых случаях в разрезе КСГ или с учетом ежегодно устанавливаемых нормативов финансовых затрат. Исключение - социально-значимые заболевания, методы высокотехнологичной помощи, вошедшие в систему ОМС с 01.01.2014, отдельные методы и технологии при лечении заболеваний и состояний, на которые Программой госгарантий бесплатного оказания медпомощи установлены нормативы стоимости.

Коэффициент относительной затратоемкости КСГ и КПГ рассчитан с учетом стоимости стандартов медпомощи, установленных Минздравом России, а также стоимости набора медуслуг, оказываемых при заболеваниях, на которые стандарты не установлены.

Регион определяет способ оплаты специализированной медпомощи в стационарных условиях самостоятельно.


Информационное письмо Министерства здравоохранения РФ от 11 ноября 2013 г. N 66-0/10/2-8405 О способах оплаты медицинской помощи, оказанной в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи


Текст информационного письма официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие

См. письмо Минздрава России от 15 декабря 2014 г. N 11-9/10/2-9454 "О способах оплаты медицинской помощи, оказанной в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"