Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 ноября 2013 г. N П/488 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.05.2012 N П/192 "О реализации Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.05.2010 N 180""

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России были утверждены новые формы документов, в виде которых предоставляются сведения из ЕГРП. Это, в частности, справки (о содержании правоустанавливающих документов, о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости), уведомления (об отсутствии в реестре запрашиваемой информации, об отсутствии сведений о вышеназванных лицах), сообщение об отказе в предоставлении сведений из реестра, а также выписки. Последние могут быть обычными либо содержать строго определенную информацию (о переходе прав на объект, о правах отдельного лица на имеющиеся/имевшиеся (имеющиеся) у него объекты, о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным).

В связи с этим обновлены XML-схемы, используемые для формирования вышеназванных документов.

Данные схемы должны быть размещены на официальном сайте Росреестра, интегрированном с интернет-порталом госуслуг, оказываемых ведомством в электронном виде.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 ноября 2013 г. N П/488 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.05.2012 N П/192 "О реализации Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.05.2010 N 180""


Текст приказа опубликован в журнале "Вестник Росреестра", 2013 г., N 4