Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 25 октября 2013 г. N 452 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке проектов схем территориального планирования Российской Федерации в областях федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Методические рекомендации по разработке проектов схем территориального планирования в областях федерального транспорта (ж/д, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного), автодорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения.

Рекомендации предназначены для организаций, готовящих проекты документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории на профессиональной основе. Кроме того, они адресованы федеральным органам власти, обеспечивающим подготовку указанных документов в названных и иных областях на основании нормативных правовых актов Правительства РФ (не касающихся области обороны и безопасности государства), а также органам, координирующим и контролирующим градостроительную деятельность.

Указаны 2 основные цели рекомендаций: определение оптимального состава и содержания проектов и материалов по их обоснованию; обеспечение единого подхода к формированию проектов, рациональной и эффективной их разработки.

К задачам относятся определение методологии и механизма разработки проектов с учетом единых научных и нормативных требований, понятных для всех субъектов градостроительных отношений, уточнение параметров сведений, содержащихся в положениях о территориальном планировании. Также предусмотрены определение оптимального состава материалов в графической форме в проектах, состава и содержания материалов в графической форме в положениях о территориальном планировании, уточнение параметров сведений, содержащихся в материалах по обоснованию проектов в текстовой форме, определение единых подходов к оформлению материалов в составе проектов и материалов по обоснованию проектов.

Планируется обеспечить взаимосвязанность решений, принимаемых в проектах, с положениями стратегических и программных документов, предусматривающих создание объектов федерального значения, учет положений о территориальном планировании и сведений о перспективах развития территорий и ограничениях их развития, удобство пользования схемами и материалами по обоснованию схем посредством ФГИС ТП.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 25 октября 2013 г. N 452 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке проектов схем территориального планирования Российской Федерации в областях федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2014 г., N 1


Приказом Минэкономразвития России от 1 декабря 2020 г. N 793 настоящий документ признан утратившим силу с 1 декабря 2020 г.