Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 13 ноября 2013 г. N 61 "О внесении изменений в статью 17 Закона города Москвы от 28 февраля 2007 года N 6 "О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В частности, изменениями установлено, что тестирование на наркотики детей, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия в письменной форме самого ребенка, а детей, не достигших указанного возраста - при наличии такого согласия одного из родителей или иного законного представителя ребенка. Кроме того, теперь помимо медицинского тестирования предусматривается проведение психологического тестирования учеников.

Предусматривается, что порядок и сроки проведения добровольного тестирования учеников и раннего выявления незаконного потребления наркотиков устанавливаются федеральным законодательством и нормативными правовыми актами. Действовавшая ранее норма предоставляла право устанавливать такие сроки и порядок уполномоченному органу исполнительной власти города.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, но не ранее чем 5 декабря 2013 г.


Закон г. Москвы от 13 ноября 2013 г. N 61 "О внесении изменений в статью 17 Закона города Москвы от 28 февраля 2007 года N 6 "О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, но не ранее чем 5 декабря 2013 г.


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2013 г., N 30 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 04.12.2013), в газете "Тверская, 13" от 5 декабря 2013 г. N 145