Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12 августа 2013 г. N 912 "О порядке функционирования Информационной системы взаимодействия" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роскомнадзором решено создать Информационную систему взаимодействия. Цель - обеспечить обмен сведениями между Службой, правообладателями, провайдерами хостинга, операторами связи и иными лицами при принятии мер по ограничению доступа к данным, распространяемым с нарушением исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы. Поводом к созданию системы послужили поправки к некоторым законодательным актам, предусматривающие введение механизма защиты таких прав.

С помощью системы принимаются заявления правообладателей об ограничении доступа к информационным ресурсам. Работает специальный сайт - nap.rkn.gov.ru. Формируется реестр записей о поступивших заявлениях. Провайдерам хостинга, владельцам сайтов направляются уведомления об ограничениях, о размещении ресурсов. Производится выгрузка информации операторам связи, предоставляющим доступ к Интернету (сайт - vigruzki.rkn.gov.ru).

В систему также включены Реестр нарушений авторских прав. Определено, как формируются записи в нем. Также действуют подсистема автоматизированного взаимодействия Службы и Московского городского суда, автоматизированные рабочие места должностных лиц Роскомнадзора.

Для подачи заявления через сайт nap.rkn.gov.ru правообладатель должен зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) на сайте gosuslugi.ru в разделе "Регистрация". Необходимо приложить электронную копию судебного акта об ограничении доступа к информационным ресурсам, скриншот или копию страницы сайта с информацией, распространяемой с нарушением исключительных прав.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12 августа 2013 г. N 912 "О порядке функционирования Информационной системы взаимодействия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2013 г.
Регистрационный N 30454


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 декабря 2013 г. N 50


Приказом Роскомнадзора от 16 марта 2021 г. N 27 настоящий документ признан утратившим силу с 12 июля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 5 августа 2020 г. N 100

Изменения вступают в силу с 2 января 2021 г.


Приказ Роскомнадзора от 13 мая 2015 г. N 47

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роскомнадзора от 11 марта 2014 г. N 33

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа