Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 10 сентября 2013 г. N 1710 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по ведению реестра уполномоченных экономических операторов, утвержденный приказом ФТС России от 14 сентября 2011 г. N 1877" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В числе госфункций ФТС России - ведение реестра уполномоченных экономических операторов. Скорректирован Административный регламент по ее предоставлению.

Предусмотрено право внести изменения в изначально заявленные сведения для включения в реестр. Такая необходимость может возникнуть при реорганизации юрлица. Уточнить данные разрешено с даты обращения в Службу до момента подготовке приказа о включении в реестр.

Пересмотрен перечень материалов, прилагаемых к заявлению. Как и ранее, необходимы, в том числе, копии таможенных документов, подтверждающих осуществление внешнеэкономической деятельности (ВЭД) не менее 1 года. Уточняется, что при реорганизации юрлица в форме преобразования направляются документы, содержащие положения о правопреемстве по всем обязательствам. Также нужны копии таможенных документов, подтверждающих ВЭД до реорганизации.

Одним из условий включения в реестр является осуществление внешнеторговой деятельности не менее 1 года до дня обращения в ФТС России. В случае реорганизации юрлица при расчете этого периода учитывается деятельность, которой оно занималось до реорганизации.

Пересмотрены сроки проверки соблюдения оператором условий для включения в реестр.

Ряд изменений касается процедуры принятия (отказа в этом) обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 10 сентября 2013 г. N 1710 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по ведению реестра уполномоченных экономических операторов, утвержденный приказом ФТС России от 14 сентября 2011 г. N 1877"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2013 г.
Регистрационный N 30485


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 декабря 2013 г. N 276


Приказом ФТС России от 3 июля 2020 г. N 606 настоящий документ признан утратившим силу с 28 августа 2020 г.