Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1110 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1110
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. N 1242 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 г. N 265 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 13, ст. 1567).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

3 декабря 2013 г.

N 1110

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1110)

 

1. В пункте 1 слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

2. В пункте 4 слова "5 апреля" заменить словами "29 ноября", слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

3. В подпункте "б" пункта 8 слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

4. Пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:

"Субсидия за декабрь 2013 года предоставляется не позднее 20 декабря 2013 г. в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и рассчитывается как произведение планового количества пассажиров по субсидируемому маршруту за декабрь, определяемого на основе количества пассажиров, перевезенных в ноябре 2013 года, и размера субсидии из федерального бюджета на одного пассажира, предусмотренного приложением к настоящим Правилам.

В случае если размер субсидии, предоставленной за декабрь 2013 года, превышает размер, указанный в отчете, содержащем расчет размера субсидии за указанный период, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января 2014 г.".

 

Скорректированы правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров на территориях Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Согласно изменениям речь идет о перевозках российских граждан в салонах экономкласса с 20 апреля по 31 декабря (ранее - по 30 ноября) включительно по специальному тарифу.

В 2013 г. средства за декабрь выделяются не позднее 20 числа этого месяца в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год. Рассчитываются как произведение планового количества пассажиров по установленному маршруту за декабрь, определяемого на основе числа граждан, перевезенных в ноябре, и размера субсидии на одно лицо.

Если субсидия за декабрь больше указанной в отчете, то сумму превышения нужно возвратить в федеральный бюджет до 31 января 2014 г.


Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1110 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. N 49 (часть VII) ст. 6447


Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. N 1242 настоящее постановление признано утратившим силу