Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Ведомственные нормы искусственного освещения предприятий полиграфической промышленности (утв. приказом Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 7 июля 1981 г. N 303)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ведомственные нормы искусственного освещения предприятий полиграфической промышленности необходимо соблюдать при проектировании и устройстве такого освещения в основных цехах вновь строящихся и реконструируемых объектов.

В частности, определено, в каких помещениях используются газоразрядные лампы различного спектрального состава, а где - лампы накаливания.

Первые нужно применять, если работа связана с различением цветовых оттенков, со значительным зрительным напряжением и не предъявляются требования к цветопередаче. Речь также идет о копировальных отделениях. Лампы накаливания устанавливаются для местного освещения, в помещениях с временным пребыванием людей, на взрывоопасных объектах.

Предусмотрен ряд специальных требований, в т. ч. к строительной части проекта с учетом эксплуатации осветительных установок.


Ведомственные нормы искусственного освещения предприятий полиграфической промышленности (утв. приказом Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 7 июля 1981 г. N 303)


Текст документа официально опубликован не был