Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 19 декабря 2013 г. N 2420-р О перечне приоритетных направлений, по которым осуществляется софинансирование расходных обязательств субъектов РФ и муниципальных образований за счет средств федерального бюджета, на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг. (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выделены 16 приоритетных направлений, по которым софинансируются расходные обязательства регионов и муниципальных образований за счет федерального бюджета, на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг.

Первым пунктом отмечено обеспечение доступным и комфортным жильем граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Так, в 2014 г. предполагается ввести 68 млн кв. м, (жилье экономкласса - 40 млн кв. м), выдать 692 тыс. ипотечных кредитов.

Вторую позицию занимает совершенствование системы образования. К 2016 г. планируется обеспечить всех детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием. До 97% довести долю специалистов, сдавших итоговые аттестационные испытания на "хорошо" и "отлично" в рамках профпереподготовки и повышения квалификации управленческих кадров из числа лиц, рекомендованных организациями народного хозяйства.

Другими приоритетами являются развитие российской культуры и туризма, укрепление здоровья, соцподдержка (включая содействие занятости населения), гармонизация межнациональных отношений. Среди приоритетов в экономической сфере - развитие транспортной инфраструктуры, энергосбережения, снижение энергоемкости, повышение качества предпринимательского и инвестиционного климата.


Распоряжение Правительства РФ от 19 декабря 2013 г. N 2420-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 52 (часть II) ст. 7239


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1108

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления