Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Требования к оформлению представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества и прилагаемых к ним материалов (утв. Советом при Президенте РФ по культуре и искусству 20 декабря 2013 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президент РФ учредил 3 премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества в размере 2,5 млн руб. каждая. Они будут присуждаться ежегодно. Правила ее получения определены указом от 16 декабря 2013 г. N 915.

Лица, которые вправе выдвигать кандидатуру на соискание премии, направляют в Совет при Президенте РФ по культуре и искусству представление. Определено его содержание. Если речь идет о коллективе (не более 3 человек), то отражаются сведения о каждом участнике.

Рекомендуемый объем представления - до 7 страниц. Прилагаются опубликованные творческие и научные работы, литературные произведения, за создание которых их автор выдвигается на соискание премии. Работы, обнародованные иным способом, могут представляться в форме кино-, фото-, видео- или аудиоматериалов (звукозаписи), а также в ином виде.

Все документы направляются в Совет лично. Если это невозможно, то подлинность подписи лица на материалах удостоверяется нотариально либо в другом установленном законодательством порядке.


Требования к оформлению представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества и прилагаемых к ним материалов (утв. Советом при Президенте РФ по культуре и искусству 20 декабря 2013 г.)


Текст требований опубликован в "Российской газете" от 23 декабря 2013 г. N 289