Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 681н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден профессиональный стандарт "Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере". Он применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 г.

Вид профессиональной деятельности - предоставление комплексной реабилитационной помощи уязвимым категориям граждан.

Его основная цель - социальная реабилитация категорий граждан (некоторые дети, трудоспособное население, пожилые люди с тяжелыми хроническими заболеваниями), которые находятся в ситуациях социальной дезадаптации или риска ограничения жизнедеятельности и нарушения продуктивного взаимодействия с социальной средой.

Приведены функциональная карта названного вида профессиональной деятельности и характеристика обобщенных трудовых функций. Отмечены сведения об организациях - разработчиках профессионального стандарта.

В частности, ответственная организация-разработчик - Московский городской психолого-педагогический университет.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 681н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 декабря 2013 г.
Регистрационный N 30658

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 декабря 2013 г. N 291

 

Приказом Минтруда России от 18 июня 2020 г. N 352Н настоящий документ признан утратившим силу с 31 июля 2020 г.