Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 19 ноября 2013 г. N 499 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения ежегодного основного оплачиваемого отпуска и обратно" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2014 г. вводится в действие новый порядок возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры расходов на проезд к месту проведения ежегодного основного оплачиваемого отпуска и обратно.

Речь идет о лицах, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других территориях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органах и учреждениях Уральского, Сибирского или Дальневосточного федерального округа, либо за границей.

Расходы на проезд возмещаются в полном объеме с учетом норм при следовании по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в пределах России, в том числе при следовании транзитом (Калининградская область) через другие государства.

Прокурорским работникам также возмещаются расходы на проезд до станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии подтверждающих документов при проезде транспортом общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения. При этом затраты на проезд в пригородных электропоездах повышенной комфортности "Экспресс", "Аэроэкспресс", "Экспресс-Спутник" возмещаются по расценкам пригородного электропоезда, на рейсовых автобусах "Автоэкспресс" - по тарифу проезда в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Расходы возмещаются 1 раз в год. Если отпуск перенесен на следующий год, то прокурорский работник вправе получить оплату стоимости проезда за предыдущий и очередной рабочие годы.

Определены нормы возмещения расходов в зависимости от классного чина. Если перевозочные документы приобретены более высокой категории, то необходимо представлять справку о стоимости проезда.

Основание для возмещения расходов - рапорт. Прилагаются оригиналы перевозочных документов и отпускное удостоверение с отметками о пребывании в месте отпуска.

Прокурорским работникам, получившим при увольнении компенсацию за неиспользованные ежегодные отпуска, рассматриваемые расходы не возмещаются.

Прежний порядок признан утратившим силу.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 19 ноября 2013 г. N 499 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения ежегодного основного оплачиваемого отпуска и обратно"


Инструкция, утв. настоящим приказом вводится в действие с 1 января 2014 г.


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 20 ноября 2017 г. N 782 настоящий приказ признан утратившим силу


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2014 г., N 2


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 7 июля 2016 г. N 401