Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2013 г. N 308 "О внесении изменения в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках ТС с выдачей единых документов.

Из него исключены моторные и трансмиссионные масла в потребительской таре (вместимостью не более 5 л) для бытового потребления.

Дело в том, что с 1 марта 2014 г. вводится в действие техрегламент ТС "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям", требованиям которого и должны соответствовать указанные масла. Прежде данная продукция проходила оценку соответствия национальным требованиям (ГОСТам).

Решение вступает в силу с 1 марта 2014 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2013 г. N 308 "О внесении изменения в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)"

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2014 г.

 

Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 26 декабря 2013 г., в журнале "Вестник технического регулирования", январь 2014 г., N 1, в газете "Таможенный вестник", февраль 2014 г., N 4