Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 26 декабря 2013 г. NN 02-07-007/57698, 42-7.4-05/2.3-870 "Об особенностях составления и представления годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2013 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняются особенности формирования и представления годовой бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2013 г.

В частности, указано, что наиболее значимые учреждения науки, образования, культуры и здравоохранения, указанные в ведомственной структуре расходов бюджета и осуществляющие полномочия главного распорядителя по предоставлению субсидий на выполнение госзадания в части реализации полномочий в составе годовой отчетности представляют бюджетную, составленную согласно инструкции Минфина России (приказ от 28 декабря 2010 г. N 191н).

Отчетность главных распорядителей также включает отчетность государственных (муниципальных) учреждений, унитарных предприятий при передаче им полномочий получателя в том числе в части исполнения публичных обязательств перед физлицами, с открытием им в органах Федерального казначейства лицевых счетов 03 "Лицевой счет получателя бюджетных средств", 14 "Лицевой счет для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств".

Бюджетная отчетность главных администраторов представляется с учетом всех уточнений (корректировок) по операциям исполнения федерального бюджета за 2013 г., в том числе по взаимосвязанным консолидируемым показателям, в частности, по переданным (полученным) межбюджетным трансфертам и другим операциям, связанным с образованием невыясненных поступлений.

Рассмотрены особенности отражения отдельных показателей.

Отмечается, что годовая отчетность представляется в электронном виде с использованием прикладного программного обеспечения "СУФД-Портал".

Сроки направления документов отражены в приказе Казначейства России от 20 сентября 2013 г. N 20н.

 

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 26 декабря 2013 г. NN 02-07-007/57698, 42-7.4-05/2.3-870 "Об особенностях составления и представления годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2013 год"

 

Текст письма официально опубликован не был