Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1305 "О внесении изменения в Правила отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

В абзаце первом пункта 4 Правил отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2005 г. N 576 "Об утверждении Правил отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 39, ст. 3956; 2008, N 46, ст. 5341; 2012, N 48, ст. 6697), слова ", за исключением резерва, предусмотренного подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил," исключить.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

27 декабря 2013 г.

N 1305

 

Поправки касаются организаций, эксплуатирующих особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций).

Указанные организации отчисляют средства для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности названных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития.

Эти средства могут быть аккумулированы Госкорпорацией "Росатом". Однако ранее это не касалось средств на формирование резерва для финансирования расходов по обеспечению ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности, содержания и оснащения аварийно-спасательных формирований, приобретения их работ (услуг) по предотвращению и ликвидации последствий ЧС. Вносимые изменения отменяют данное исключение.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1305 "О внесении изменения в Правила отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 2014 г. N 2 (часть I) ст. 129