Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. N 11 "О внесении изменений в перечень иностранных государств, в отношении перевозчиков которых вводится сбор за использование автомобильных дорог Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень иностранных государств, в отношении перевозчиков которых вводится сбор за использование автомобильных дорог Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 1007 "О сборе за проезд автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, по автомобильным дорогам Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 216; N 21, ст. 2588).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

9 января 2014 г.

N 11

 

Изменения,
которые вносятся в перечень иностранных государств, в отношении перевозчиков которых вводится сбор за использование автомобильных дорог Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 9 января 2014 г. N 11)

 

1. Позицию 5 изложить в следующей редакции:

"5. Германия*".

2. Дополнить сноской следующего содержания:

"*В соответствии с Соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Федеративной Республики Германии о взаимном освобождении от налогообложения дорожных транспортных средств, участвующих в международном сообщении, от 21 февраля 1980 г. сбор за проезд автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, по автомобильным дорогам Российской Федерации взимается с автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Германии, начиная с 22-го дня пребывания транспортного средства на территории Российской Федерации.".

 

Внесены уточнения в перечень иностранных государств, в отношении перевозчиков которых вводится сбор за использование автомобильных дорог России, в части Германии.

Отмечено, что сбор за проезд по автомобильным дорогам России с автотранспортных средств, зарегистрированных в Германии, взимается начиная с 22-го дня пребывания транспорта в нашей стране.

Основание - межправительственное Соглашение между СССР и ФРГ о взаимном освобождении от налогообложения дорожных транспортных средств, участвующих в международном сообщении, от 21 февраля 1980 г.


Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. N 11 "О внесении изменений в перечень иностранных государств, в отношении перевозчиков которых вводится сбор за использование автомобильных дорог Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 января 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2014 г. N 3 ст. 280