Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 29 ноября 2013 г. N 03-03-06/4/51842 Об учете при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций средств, перечисляемых профсоюзной организации согласно коллективному договору

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целевые поступления на содержание и уставную деятельность некоммерческих организаций не учитываются в доходах при налогообложении прибыли.

К таким поступлениям, в частности, относятся средства, выделенные профсоюзным организациям в соответствии с коллективными договорами (соглашениями) на проведение социально-культурных и других мероприятий, предусмотренных уставом.

К средствам, поступившим на проведение других мероприятий, можно отнести и те, которые выделены работодателем на оплату труда руководителя выборного профсоюзного органа.

Разъяснено, что по вопросам отнесения мероприятий к культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе следует обращаться в Минтруд России.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 29 ноября 2013 г. N 03-03-06/4/51842


Текст письма официально опубликован не был