Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 26 ноября 2013 г. N 03-07-07/51147 О применении освобождения от налогообложения НДС НИОКР, выполняемых за счет средств федерального бюджета

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что НИОКР, выполняемые за счет средств бюджетов как исполнителями, так и соисполнителями, освобождаются от НДС. При этом перечень документов, подтверждающих правомерность применения данной льготы, НК РФ не установлен.

По мнению Минфина России, основанием для освобождения от налога НИОКР, выполняемых за счет средств федерального бюджета, могут быть следующие документы. Во-первых, договор на выполнение работ с указанием источника финансирования. Во-вторых, письменное уведомление (справка) заказчика, которому непосредственно предоставлены названные средства, в адрес исполнителей и соисполнителей о выделенных ему бюджетных средствах на оплату этих работ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 26 ноября 2013 г. N 03-07-07/51147


Текст письма официально опубликован не был