Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 декабря 2013 г. "Государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах (отменяется с 1 января 2014 года)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

1 января 2014 г. вступили в силу изменения в Закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Речь идет, в частности, о применении на них технических устройств.

Предусмотрено, что обязательные требования к ним и формы оценки их соответствия устанавливаются в соответствии с законодательством о техническом регулировании. Если не введен иной способ, то проводится экспертиза промышленной безопасности. Допускается закреплять в федеральных нормах и правилах возможность, порядок и сроки опытного применения технических устройств без экспертизы, если соблюдены параметры технологического процесса, отклонения от которых приведут к аварии на объекте. Исключены положения о разрешениях на применение технических устройств.

В связи с этим сообщается, что с 1 января 2014 г. отменена госуслуга по выдаче таких разрешений.


Информация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 декабря 2013 г. "Государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах (отменяется с 1 января 2014 года)"


Текст информации опубликован в журнале "Библиотека инженера по охране труда", 2014 г., N 3