Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 января 2014 г. N 6 "О внесении изменений в пункт 12 Инструкции о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована инструкция о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары.

Речь идет об использовании в качестве декларации документов с предоставлением перечня. Уточнено, что это касается товаров ТС, предназначенных для размещения и использования на территориях СЭЗ (исключено упоминание об "Астане - новом городе" и "Бурабае"), функционирующих в Казахстане.

Вышеназванное распространено также на товары, предназначенные исключительно для использования при организации и проведении официальных международных спортивных мероприятий или при проведении тренировочных мероприятий по подготовке к ним, перемещаемые (перемещенные) через таможенную границу ТС и помещаемые под специальную таможенную процедуру.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 января 2014 г. N 6 "О внесении изменений в пункт 12 Инструкции о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 22 января 2013 г., в газете "Таможенный вестник", март 2014 г., N 5