Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 27 января 2014 г. N 38 "О внесении изменений в Правила рассмотрения предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. N 983"

 

1. Внести в Правила рассмотрения предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. N 983 "О рассмотрении предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 32, ст. 4300), следующие изменения:

а) в абзаце втором пункта 3 слова "три года" заменить словами "пять лет";

б) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Правительство Российской Федерации в 4-месячный срок со дня подписания акта Президента Российской Федерации о праздновании на федеральном уровне памятной даты субъекта Российской Федерации утверждает состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования памятной даты субъекта Российской Федерации.";

в) дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Порядок утверждения планов основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования памятных дат субъектов Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

27 января 2014 года

N 38

 

Скорректированы правила рассмотрения предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Федерации.

Правительство РФ направляет Президенту РФ инициативы, связанные с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Федерации, не менее чем за 5 лет (а не 3 года) до 1 января года официального празднования указанных дат.

Уточнено, что порядок утверждения планов основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования памятных дат регионов, устанавливает Правительство РФ.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 27 января 2014 г. N 38 "О внесении изменений в Правила рассмотрения предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. N 983"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 января 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 5 ст. 480