Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 20 января 2014 г. N 3176-У "О порядке формирования списка лиц, сведения о которых подлежат внесению в единый реестр ответственных актуариев без проведения аттестации"

2. Заявление должно быть подано в срок, обеспечивающий его поступление в Банк России не позднее 21 февраля 2014 года. Заявление, поступившее в Банк России после 21 февраля 2014 года, не подлежит рассмотрению.

3. По результатам рассмотрения заявлений Банк России в срок до 1 марта 2014 года формирует список, утверждаемый приказом Банка России. Решение о включении кандидата в список принимается Банком России в случае соответствия кандидата требованиям, установленным частью 1 статьи 17 Федерального закона от 2 ноября 2013 года N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации".

4. После формирования списка Банк России не позднее следующего рабочего дня опубликовывает его на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Председатель
Центрального Банка
Российской Федерации

Э.С. Набиуллина

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31213

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2015 г. вступит в силу Закон об актуарной деятельности.

До 1 марта 2014 г. ЦБ РФ должен выбрать лиц, сведения о которых вносятся в единый реестр ответственных актуариев без проведения аттестации.

Кандидаты направляют свои заявления в Банк России. Документы должны поступить в ЦБ РФ не позднее 21 февраля 2014 г. Заявления, поступившие после этой даты, не рассматриваются.

Итоговый список публикуется на сайте Банка России не позднее следующего рабочего дня после его утверждения.

Приведена форма заявления. В нем, в частности, указываются ФИО кандидата, его паспортные данные, адрес регистрации, номер телефона, место работы, должность, стаж.

К заявлению прикладываются необходимые документы. Например, справка об отсутствии судимости и документ об образовании. Все документы должны быть действительны на момент представления. Документы, составленные на иностранном языке (полностью или частично), представляются с надлежащим образом заверенным переводом.

Указание вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Указание Банка России от 20 января 2014 г. N 3176-У "О порядке формирования списка лиц, сведения о которых подлежат внесению в единый реестр ответственных актуариев без проведения аттестации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31213


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 февраля 2014 г. N 12