Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 106 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 106
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 754 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2015 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 г. N 746 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 37, ст. 5258; 2012, N 20, ст. 2529; 2013, N 15, ст. 1794; N 24, ст. 3002), следующие изменения:

а) в абзаце первом пункта 9 слова "30 апреля" заменить словами "25 февраля";

2. Признать утратившими силу:

а) пункт 9, абзац третий пункта 10, пункты 17, 18 изменений, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2012 г. N 419 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 20, ст. 2529);

б) пункты 6 и 9 изменений, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 308 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 15, ст. 1794).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

15 февраля 2014 г. N 106

 

Регионам из федерального бюджета выделяются субсидии на реализацию программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Уточнено, что заявка на получение средств подается регионом в Минэнерго России до 25 февраля текущего года (прежде устанавливался срок до 30 апреля).

Ранее при отказе в приеме заявки и устранении соответствующих нарушений региону разрешалось обратиться повторно. Теперь такая возможность отменена.

Исключена норма, согласно которой проект решения об отборе региона рассматривается на заседании межведомственного координационного совета.

Минэнерго России освобождено от подготовки и внесения проекта акта Правительства РФ о распределении субсидий.


Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 106 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 февраля 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 февраля 2014 г. N 8 ст. 806


Постановлением Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 754 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2015 г.