Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 20 августа 2013 г. N 1328 "Об утверждении Порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Прописаны правила создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений.

Фонд формируется, чтобы обеспечивать граждан, общество и государство объективной и достоверной информацией в указанной сфере. Он представляет собой информационную систему общего пользования.

Ведение Фонда возложено на Росстандарт. Агентство должно определить государственный научный метрологический институт, который будет оператором Фонда. Ведение Фонда финансируется из федерального бюджета.

Определен перечень документов и сведений, включаемых в Фонд. Это нормативные документы и информационные базы данных; нормативно-правовые акты; международные документы; международные договоры России в области обеспечения единства измерений; сведения об аттестованных методиках (методах) измерений, государственных эталонах единиц величин, утвержденных типах стандартных образцов (типах средств измерений); единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. Эти данные оператор получает через официальные источники опубликования или по запросу Росстандарта (посредством электронного документооборота).

Юрлица и предприниматели, проводящие поверку средств измерений, представляют в Фонд сведения о результатах такой поверки.

Кроме того, Государственная служба стандартных справочных данных ведет раздел Фонда по физическим константам и свойствам веществ и материалов, а Государственная служба стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов - раздел по стандартным образцам состава и свойств веществ и материалов.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 20 августа 2013 г. N 1328 "Об утверждении Порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31337


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 февраля 2014 г. N 44


Приказом Минпромторга России от 28 августа 2020 г. N 2906 настоящий документ признан утратившим силу с 2 ноября 2020 г.