Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 декабря 2013 г. N 2176 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги ведения баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 декабря 2013 г. N 2176
"Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги ведения баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения"

С изменениями и дополнениями от:

23 июня 2016 г., 19 сентября 2017 г.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169, N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908, N 36, ст. 4903, N 50 (ч. VI), ст. 7070, N 52, ст. 7507) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги ведения баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 31 октября 2017 г. - Приказ Минпромторга России от 19 сентября 2017 г. N 3196

См. предыдущую редакцию

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Морозова А.Н.

 

Министр

Д. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31398

 

Регламентирована процедура ведения Минпромторгом России баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения.

Баланс ведется в бумажном и электронном виде. Он составляется 1 раз в год и утверждается не позднее 30 ноября года, предшествующего планируемому.

Баланс формируется на основании сведений, предоставляемых производителями, распространителями и потребителями промышленной взрывчатки. Производители и распространители направляют данные о возможностях поставки ими указанной продукции, а потребители - заявки о потребности в ней. Бланк заявки публикуется на официальном сайте Минпромторга России и Едином портале госуслуг до 1 мая года, предшествующего планируемому.

Установлены формы и сроки представления названными лицами соответствующих документов в Министерство. Их можно направить по почте или подать через Единый портал госуслуг.

Выписки из утвержденного баланса (в бумажном или электронном виде) направляются всем включенным в него заявителям по их запросам. Срок - 30 рабочих дней с момента регистрации обращения заявителя в Минпромторге России. Напомним, что на основании выписки из баланса производители заключают договоры с потребителями промышленной взрывчатки.

Определены основания для отказа во включении представленных данных в баланс. Это, в частности, отсутствие отчетных материалов за предыдущие периоды; необоснованное завышение потребляемых объемов взрывчатки; наличие встречных и необоснованно дальних перевозок указанной продукции.

Если в течение года возникла необходимость изменить объем или номенклатуру потребляемых (поставляемых) взрывчатых материалов, в баланс вносятся соответствующие изменения. Для этого раз в месяц разрабатываются дополнения.

Решения и действия Министерства и его должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном порядке.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 декабря 2013 г. N 2176 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги ведения баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31398


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 апреля 2014 г. N 16 (без Приложений к Административному регламенту)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 сентября 2017 г. N 3196

Изменения вступают в силу с 31 октября 2017 г.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 23 июня 2016 г. N 2084

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа