Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"

Приложение
к приказу Министерства
экономического развития РФ
от 19 сентября 2013 г. N 543

 

Изменения, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"

 

1. Дополнить пункт 1 подпунктом "г" следующего содержания:

"г) Порядок подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (приложение N 4).".

2. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Установить, что проведение закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляется в соответствии с Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, на электронных площадках, соответствующих Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, с учетом особенностей, предусмотренных Порядком подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, и с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.".

3. Дополнить приложением N 4 к приказу следующего содержания:

 

"Приложение N 4
к приказу Минэкономразвития России
от 15 февраля 2010 г. N 54

 

Порядок
подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (далее - закрытые торги).

2. В заявке на проведение закрытых торгов по продаже имущества должников, относящегося в соответствии с законодательством Российской Федерации к ограниченно оборотоспособному имуществу (далее - ограниченно оборотоспособное имущество), а также предприятия должников, в состав которого входит такое имущество, кроме сведений, предусмотренных пунктом 3.2 Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, указываются требования к участникам закрытых торгов, подтверждающие в соответствии с федеральным законом возможность лица приобретать в собственность ограниченно оборотоспособное имущество или владеть таким имуществом на ином вещном праве.

3. К заявке на участие в закрытых торгах должны прилагаться документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям к участникам закрытых торгов, подтверждающим в соответствии с федеральным законом возможность лица приобретать в собственность ограниченно оборотоспособное имущество или владеть таким имуществом на ином вещном праве.

4. В случае непредставления заявителем документов, подтверждающих его соответствие требованиям к участникам закрытых торгов, организатор торгов принимает решение об отказе в допуске такого заявителя к участию в торгах.".