Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 6 марта 2014 г. N 299-э "О внесении изменений в Положение об определении формулы цены газа, утвержденное приказом Федеральной службы по тарифам от 14 июля 2011 года N 165-э/2" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение об определении формулы цены газа.

Ранее закреплялось, что цены на газ, рассчитанные по формуле, не могут выходить за пределы диапазона, определенного установленными ФСТ России минимальным и максимальным уровнями цен. Кроме того, цены по формуле рассчитывались ежеквартально.

Указанные положения утрачивают силу.

Также отменяется норма, которая касалась случая отклонения значений цен на газ, рассчитанных по формуле на какой-либо квартал календарного года (кроме третьего), от параметров, устанавливаемых Правительством РФ, более чем на 5%.

В данной ситуации предписывалась корректировка установленного размера понижающего коэффициента для расчета цен по формуле на следующий квартал исходя из условия приведения цен к параметрам, устанавливаемым Правительством РФ.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 6 марта 2014 г. N 299-э "О внесении изменений в Положение об определении формулы цены газа, утвержденное приказом Федеральной службы по тарифам от 14 июля 2011 года N 165-э/2"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2014 г.

Регистрационный N 31643


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 марта 2014 г. N 65


Приказом ФСТ России от 9 июля 2014 г. N 1142-э настоящий приказ признан утратившим силу