Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 декабря 2013 г. N 335 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан Административный регламент оказания Росалкогольрегулированием госуслуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (кроме розничной продажи) и спиртосодержащей продукции.

Предусмотрены следующие процедуры. Выдача лицензии на производство и оборот продукции (отказ в этом). Принятие решения о допустимости (недопустимости) использовать основное технологическое оборудование. Переоформление лицензии, продление ее срока (отказ в этом). Принятие решения о досрочном прекращении действия документа. Внесение сведений в реестры лицензий, мощностей основного технологического оборудования.

Определены перечни документов, необходимых для той или иной процедуры. Перечислены конкретные действия.

Установлены сроки процедур. Так, решение выдать лицензию (отказать в этом) принимают в течение 30 дней с даты поступления в Службу заявления и материалов. Срок внесения сведений в реестр лицензий - не позднее 1 рабочего дня.

Предусмотрена обязанность уплачивать госпошлину за некоторые госуслуги. В частности, за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в т. ч. денатурированного) - 6 млн руб. За лицензию на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции - 500 тыс. руб.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов о выдаче (переоформлении, продлении, досрочном прекращении действия) лицензии и об использовании основного технологического оборудования, а также при получении результата не должен превышать 15 минут.

Закреплены правила информирования о порядке оказания госуслуги. Предусмотрен контроль за исполнением регламента. Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ответственных должностных лиц.

 

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 декабря 2013 г. N 335 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2014 г.

Регистрационный N 31618

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 мая 2014 г. N 18 (без Приложений к Административному регламенту)

 

Приказом Росалкогольрегулирования от 12 августа 2019 г. N 199 настоящий документ признан утратившим силу с 14 февраля 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Росалкогольрегулирования от 31 октября 2014 г. N 348

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа