Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 января 2014 г. N 18 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как территориальные органы ФМС России и их подразделения АСР предоставляют адресно-справочную информацию.

Обратиться за предоставлением госуслуги могут физлица (в т. ч. ИП) и организации (кроме государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов и местного самоуправления).

В результате можно получить информацию о гражданах, постоянно или временно проживающих на территории России либо отказ в этом, внести изменения в адресно-справочные учеты.

Срок предоставления госуслуги исчисляется со дня подачи заявления и не должен превышать 30 дней.

Гражданин для получения адресно-справочной информации предоставляет соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность. От юрлиц требуется только заявление.

Информация не предоставляется в следующих случаях. Во-первых, отсутствует согласие субъекта персональных данных на разглашение запрашиваемых о нем сведений. Во-вторых, заявление не соответствует установленным требованиям.

Адресно-справочная информация предоставляется бесплатно.

Прописаны состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения. Отражены формы контроля за предоставлением госуслуги и досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).

Административный регламент исполнения ФМС России государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы признан утратившим силу.


Приказ Федеральной миграционной службы от 20 января 2014 г. N 18 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2014 г.

Регистрационный N 31755


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 апреля 2014 г. N 74


Приказом МВД России от 30 сентября 2017 г. N 752 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 7 ноября 2017 г.