Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 2 апреля 2014 г. N 198 "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 2 апреля 2014 г. N 198
"О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)"

С изменениями и дополнениями от:

7 августа 2017 г.

 

В соответствии с частью четвертой статьи 9.1 Федерального закона от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" постановляю:

1. Установить, что:

а) в соответствии с законами субъектов Российской Федерации законы и иные правовые акты субъектов Российской Федерации опубликовываются на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru);

Информация об изменениях:

Подпункт "б" изменен с 7 августа 2017 г. - Указ Президента РФ от 7 августа 2017 г. N 360

См. предыдущую редакцию

б) опубликование законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) осуществляется в течение 10 дней со дня их подписания и является их официальным опубликованием. Если в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации правовые акты субъекта Российской Федерации подлежат государственной регистрации, размещение (опубликование) таких актов на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) осуществляется в течение 10 дней после дня их государственной регистрации.

2. Федеральной службе охраны Российской Федерации:

а) обеспечить размещение (опубликование) начиная с 1 сентября 2014 г. законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru);

б) разработать и утвердить в 3-месячный срок технические требования к размещению (опубликованию) законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), предусмотрев в них унификацию форматов законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации, предоставляемых ими в электронном виде для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Контроль за правильностью и своевременностью опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), а также за соблюдением технических требований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 настоящего Указа, осуществляют высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
2 апреля 2014 года
N 198

 

Установлено, что законы и иные правовые акты субъектов Федерации публикуются на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru). Документы размещаются в течение 10 дней с даты подписания.

ФСО России поручено обеспечить опубликование с 1 сентября 2014 г. Также необходимо разработать и утвердить технические требования к размещению. Они должны включать унификацию форматов законов и актов регионов, предоставляемых в электронном виде.

Правильность и своевременность опубликования, а также соблюдение технических требований контролируют высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов госвласти) субъектов Федерации.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 2 апреля 2014 г. N 198 "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 апреля 2014 г., в "Российской газете" от 4 апреля 2014 г. N 77, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 14 ст. 1612


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 7 августа 2017 г. N 360

Изменения вступают в силу c 7 августа 2017 г.