Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 февраля 2014 г. N 03-11-11/5917 О порядке перехода с системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на упрощенную систему налогообложения в добровольном порядке

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщики ЕНВД вправе перейти на иной режим налогообложения.

Лица, изъявившие желание перейти на УСН со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту своего нахождения. Сообщить нужно не позднее 31 декабря года, предшествующего тому, начиная с которого применяется УСН.

Плательщик ЕНВД при переходе на иной режим налогообложения снимается с учета на основании заявления. Оно подается в налоговый орган в течение 5 дней с даты перехода на иной режим.

Таким образом, при переходе на УСН по деятельности, облагавшейся ранее ЕНВД, предприниматель должен иметь в виду следующее. Ему необходимо подать в инспекцию в течение первых 5 рабочих дней нового календарного года (следующего календарного года) заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 февраля 2014 г. N 03-11-11/5917


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 1 апреля 2014 г. N 7