Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 февраля 2014 г. N 03-05-05-01/6376 О возможности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости здания

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о возможности рассчитать базу по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости здания, если оно находится в Москве и предназначено для использования в учебно-научных и производственных целях.

В рамках предоставленных регионам полномочий принят закон г. Москвы, устанавливающий с 1 января 2014 г. особенности определения базы по налогу исходя из кадастровой стоимости отдельных объектов (требования к ним указаны в НК РФ). Уполномоченный орган власти города должен определить перечень последних.

Если здание включено в такой список, то в 2014 г. оно подлежит налогообложению исходя из базы, определяемой как кадастровая стоимость.

Вопрос о занесении объекта в перечень решает Правительство Москвы.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 февраля 2014 г. N 03-05-05-01/6376


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 15 - 21 апреля 2014 г. N 15