Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 11 марта 2014 г. N 33 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12 августа 2013 г. N 912 "О порядке функционирования Информационной системы взаимодействия" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок функционирования Информационной системы взаимодействия Роскомнадзора.

Уточнено, что он определяет состав Системы и порядок обмена информацией между Службой, правообладателями, провайдерами хостинга, операторами связи и иными лицами в целях принятия мер по ограничению доступа к информации, распространяемой с нарушениями исключительных прав на фильмы, а также закона (статьи 15.2, 15.3 Закона от 2006 г. об информации).

Система обеспечивает в т. ч. следующее. Направление операторам связи требований о принятии мер по ограничению доступа к информации, распространяемой с нарушением закона. Формирование и направление провайдерам хостинга, владельцам сайтов уведомлений о нарушении порядка распространения информации с требованием принять меры по ее удалению. Получение уведомлений об удалении информации, распространяемой с нарушением закона, направленных в электронном виде.

Отмечены особенности функционирования Системы в целях реализации вышеназванной статьи 15.3, которая содержит порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 11 марта 2014 г. N 33 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12 августа 2013 г. N 912 "О порядке функционирования Информационной системы взаимодействия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2014 г.

Регистрационный N 31853


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 апреля 2014 г. N 89


Приказом Роскомнадзора от 16 марта 2021 г. N 27 настоящий документ признан утратившим силу с 12 июля 2021 г.