Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу от 31 марта 2014 г. N 35 "О представлении кредитными организациями информации об операциях клиентов и бенефициарных владельцах клиентов по запросу Федеральной службы по финансовому мониторингу"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации (включая кредитные) и ИП по запросам представляют в Росфинмониторинг информацию об операциях клиентов (включая подтверждающие ее документы или их заверенные копии) и о бенефициарных владельцах клиентов.

Информация представляется в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (в т. ч. через интернет-портал Службы) либо на машинном носителе. По согласованию со Службой можно использовать бумажный носитель.

Порядок представления кредитными организациями по запросам Службы информации об операциях клиентов, о бенефициарных владельцах клиентов и информации о движении средств по счетам (вкладам) клиентов в электронном виде утвержден Положением ЦБ РФ 02.09.2013 N 407-П.

Начиная с 31.03.2014 представление кредитными организациями по запросам Службы дополнительной информации на бумажном носителе возможно в порядке, установленном постановлением Правительства РФ.

С той же даты информация об операциях клиентов и о бенефициарных владельцах по запросам Службы должна предоставляться в электронном виде в соответствии с Положением.


Информационное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу от 31 марта 2014 г. N 35 "О представлении кредитными организациями информации об операциях клиентов и бенефициарных владельцах клиентов по запросу Федеральной службы по финансовому мониторингу"


Текст информационного письма официально опубликован не был