Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 3 марта 2014 г. N 1271 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые формы документов, используемых Росздравнадзором при лицензировании производства и технического обслуживания медтехники. Это обусловлено принятием нового Закона о лицензировании, а также переименованием Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Обновлены формы заявления о предоставлении (переоформлении, выдаче дубликата или копии) лицензии; уведомления об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии.

Предусмотрены формы уведомлений о необходимости устранения соискателем (лицензиатом) выявленных нарушений и (или) представления недостающих документов; возврате заявления о предоставлении (переоформлении) лицензии и прилагаемых к нему документов.

Также вводятся формы заявления о прекращении деятельности по производству и техобслуживанию медтехники, уведомлений о прекращении (приостановлении, возобновлении) действия лицензии.

Установлена форма выписки из единого реестра лицензий.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 3 марта 2014 г. N 1271 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2014 г.
Регистрационный N 31904


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 апреля 2014 г. N 98


Приказом Росздравнадзора от 6 ноября 2020 г. N 10217 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росздравнадзора от 18 мая 2015 г. N 3292

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа