Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 18 апреля 2014 г. N 196-ПП "О мерах по совершенствованию порядка размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г. N 57-ПП" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень материалов, запрещенных к использованию при оборудовании летних кафе, дополнен монолитным бетоном, железобетоном, стальными профилированными листами и баннерной тканью.

Установлено, что элементы оборудования, используемые при обустройстве кафе, должны быть выполнены в едином архитектурно-художественном решении с учетом колористического решения фасадов и стилистики здания, в котором размещено стационарное предприятие общественного питания. Используемые сборно-разборные конструкции должны быть исключительно заводского изготовления.

Приводятся требования к зонтам, используемым при обустройстве кафе. Так, высота зонтов не должна превышать высоту первого этажа здания, занимаемого предприятием общественного питания, материалом каркаса может быть металл, дерево и композитные материалы. Для зонтов рекомендуется использовать материалы пастельных тонов.

Вводится запрет на использование шатров, а также запрет на использование дачной, садовой и интерьерной мебели. Кроме того, запрещается использование элементов оборудования кафе для размещения рекламных и информационных конструкций, а также конструкций, не относящихся к целям деятельности летних кафе.

Также вводятся требования к декоративным ограждениям. Так, высота такого ограждения не должна быть менее 60 см и более 90 см, за исключением случаев использования раздвижных, складных декоративных ограждений, высота которых в собранном состоянии должна быть не более 90 см, а в разобранном - 1,8 м. Материалы декоративного ограждения должны быть прочными и износостойкими.

Для обеспечения устойчивости элементов оборудования при устройстве летнего кафе допускается организация технологического настила высотой не более 45 см.

 

Постановление Правительства Москвы от 18 апреля 2014 г. N 196-ПП "О мерах по совершенствованию порядка размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г. N 57-ПП"

 

Пункт 2.2 настоящего постановления вступает в силу в отношении сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания, включенных на день вступления в силу настоящего постановления в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных за пределами внешних границ Бульварного кольца в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца - с 1 января 2015 г., расположенных за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца - с 1 января 2016 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 21.04.2014, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2014 г., N 24 (дата выхода номера в свет 29.04.2014)

 

Постановлением Правительства Москвы от 6 марта 2015 г. N 102-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2016 г.