Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 марта 2014 г. N 106 "Об установлении ограничения рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов и в отношении использования отдельных видов орудий добычи (вылова)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Куршском и Вислинском (Калининградском) заливах с бассейнами впадающих в них рек вводится запрет прибрежного рыболовства в отношении отдельных видов биоресурсов и использования некоторых орудий добычи.

В Куршском заливе с 20 апреля по 31 августа не допускается прибрежное рыболовство всеми орудиями добычи. Исключения - угорь речной (крючьями, ловушками и вентерями); корюшка европейская (закидными неводами (в бассейнах рек, впадающих в залив), ставными неводами, ловушками, вентерями); ерш пресноводный, уклея, колюшка трехиглая и девятииглая, снеток, минога (ставными неводами, ловушками, вентерями).

Кроме того, в отдельные периоды возможна добыча некоторых видов биоресурсов отдельными орудиями вылова.

С 1 февраля по 20 апреля в Куршском заливе запрещено прибрежное рыболовство щуки.

В Вислинском (Калининградском) заливе с 20 апреля по 20 июня не допускается прибрежное рыболовство всеми орудиями добычи в акватории пояса шириной 2 км от береговой черты. Исключение - добыча речного угря и балтийской сельди (салаки) ставными неводами, ловушками, вентерями.

С 20 апреля по 20 августа в Вислинском заливе запрещено прибрежное рыболовство закидными неводами, а также ставными сетями с размером (шагом) ячеи 70 мм и более.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 марта 2014 г. N 106 "Об установлении ограничения рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов и в отношении использования отдельных видов орудий добычи (вылова)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32009


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 апреля 2014 г. N 92