Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 4 марта 2014 г. N 130 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 13 марта 2004 г. N 162 и утвержденный этим приказом Порядок"

 

Внести в приказ ФСБ России от 13 марта 2004 г. N 162 "О внесении представлений органами федеральной службы безопасности и пограничными войсками" (зарегистрирован Минюстом России 22 апреля 2004 г., регистрационный N 5766) и утвержденный этим приказом Порядок изменения согласно приложению.

 

Директор

А. Бортников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32094

 

Скорректирован порядок внесения органами ФСБ России и пограничными войсками представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности страны, и послуживших совершению административных правонарушений.

Ряд изменений направлен на приведение порядка в соответствие с действующим законодательством. В частности, отражены поправки к УПК РФ, согласно которым были признаны утратившими силу формы процессуальных документов досудебного производства, в т. ч. рапорт об обнаружении признаков преступления.

Расширен перечень должностных лиц, которые вправе вносить представления. Включены руководители следственных органов.

Уточнено, что представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности, могут направляться руководством ФСБ России, руководителями, начальниками подразделений Службы, территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках и пограничных органов, выявивших такие обстоятельства. Если адресат находится в пределах границ деятельности (участка ответственности) другого органа безопасности, то последнему сообщают о планируемом внесении представления. Конкретный срок, в течение которого нужно передать уведомление, определяет руководитель, начальник органа безопасности.


Приказ ФСБ России от 4 марта 2014 г. N 130 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 13 марта 2004 г. N 162 и утвержденный этим приказом Порядок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32094


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 мая 2014 г. N 102