Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2014 г. N 424 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. N 613"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. N 613 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 30, ст. 4121; N 41, ст. 5196).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

8 мая 204 г. N 424

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. N 613
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 мая 2014 г. N 424)

 

1. Перечень организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, утвержденный указанным постановлением:

а) дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

"13.1. Банк ВТБ (открытое акционерное общество).";

б) дополнить пунктом 30.1 следующего содержания:

"30.1. Открытое акционерное общество "Сбербанк России.";

в) дополнить пунктом 62.1 следующего содержания:

"62.1. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.".

2. Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный указанным постановлением:

а) дополнить пунктами 4 - 6 следующего содержания:

"4. Руководитель (единоличный исполнительный орган) управляющей организации*.

5. Заместитель руководителя управляющей организации*.

6. Главный бухгалтер управляющей организации*.";

б) дополнить сноской следующего содержания:

"* В случае если полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющей организации.".

 

Расширен список организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ. Руководители, их заместители и главные бухгалтера названных организаций должны отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей).

В перечень вошли Банк ВТБ, Сбербанк России и  Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

Кроме того, обязанность отчитываться теперь также возложена на руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров управляющих организаций, если последним переданы полномочия единоличного исполнительного органа.


Постановление Правительства РФ от 8 мая 2014 г. N 424 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. N 613"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 мая 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. N 20 ст. 2534