Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 908н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "детская эндокринология"

Приложение

 

Изменения,
которые вносятся в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 908н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "детская эндокринология"

 

1. В приложении N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю "детская эндокринология", утвержденному приказом (далее - Порядок):

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Детское эндокринологическое отделение (далее - Отделение) создается в виде структурного подразделения медицинской организации, имеющей отделение анестезиологии-реанимации.";

б) из пункта 6 исключить слова "палату (блок) реанимации и интенсивной терапии;".

2. В приложении N 5 к Порядку:

а) из пункта 7 в графе "Количество штатных единиц" исключить слова "4,75 на 6 коек (для обеспечения круглосуточной работы) палаты (блока) реанимации и интенсивной терапии;";

б) из пункта 8 в графе "Количество штатных единиц" исключить слова "4,75 на 6 коек (для обеспечения круглосуточной работы) палаты (блока) реанимации и интенсивной терапии;";

в) пункты 11 и 12 исключить.

3. В приложении N 6 к Порядку исключить раздел "2. Стандарт оснащения палаты (блока) реанимации и интенсивной терапии детского эндокринологического отделения".

4. В пункте 6 приложения N 7 к Порядку слова "обучение технике введения лекарственных препаратов;" заменить словами "обучение технике введения инсулинов, в том числе с помощью инсулиновой помпы;".