Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 1 апреля 2014 г. N 3221-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 августа 2005 года N 1606-У "О порядке работы с документами, на основании которых кредитные организации действовали до государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, государственной регистрации кредитных организаций, создаваемых путем реорганизации, а также до замены лицензий на осуществление банковских операций"

 

1. Внести в Указание Банка России от 11 августа 2005 года N 1606-У "О порядке работы с документами, на основании которых кредитные организации действовали до государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, государственной регистрации кредитных организаций, создаваемых путем реорганизации, а также до замены лицензий на осуществление банковских операций", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 16 сентября 2005 года N 7016, 12 декабря 2007 года N 10681, 21 сентября 2011 года N 21858 ("Вестник Банка России" от 7 декабря 2005 года N 64, от 26 декабря 2007 года N 71, от 28 сентября 2011 года N 54), следующие изменения.

1.1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Направление сообщения, предусмотренного настоящим пунктом, в отношении кредитной организации, надзор за деятельностью которой осуществляется Департаментом надзора за системно значимыми кредитными организациями, может быть осуществлено Департаментом лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России. Если сообщение направлено Департаментом лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России, то документы, предусмотренные абзацами вторым и третьим настоящего пункта, могут быть направлены кредитной организацией, надзор за деятельностью которой осуществляется Департаментом надзора за системно значимыми кредитными организациями, в Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России.".

1.2. В пункте 3:

в абзаце втором слова "каждое территориальное учреждение Банка России по местонахождению созданной в результате разделения кредитной организации" заменить словами "соответствующее территориальное учреждение Банка России";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Действия, предусмотренные настоящим пунктом, в отношении кредитной организации, надзор за деятельностью которой осуществляется Департаментом надзора за системно значимыми кредитными организациями, могут быть осуществлены Департаментом лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России.".

1.3. В пункте 4:

в абзаце первом слова "территориальное учреждение Банка России" заменить словами "Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России (территориальное учреждение Банка России)";

абзац третий дополнить предложениями следующего содержания: "Записи на экземплярах указанных документов, находящихся в распоряжении кредитных организаций, надзор за деятельностью которых осуществляется Департаментом надзора за системно значимыми кредитными организациями, могут быть осуществлены уполномоченным лицом Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России по форме приложений 1 - 6 к настоящему Указанию.".

2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации

Э.С. Набиуллина

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г.
Регистрационный N 32413

 

Скорректирован порядок работы с документами, на основании которых кредитные организации действовали до реорганизации, замены лицензий или внесения изменений в учредительные документы.

Поправки касаются системно значимых кредитных организаций. Требование представить ранее выданные документы может направлять им Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России. В этом случае документы представляются непосредственно в указанный Департамент, который делает на них записи об утрате силы. Этот же Департамент может выдавать системно значимым банкам и новые документы.

Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 1 апреля 2014 г. N 3221-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 августа 2005 года N 1606-У "О порядке работы с документами, на основании которых кредитные организации действовали до государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, государственной регистрации кредитных организаций, создаваемых путем реорганизации, а также до замены лицензий на осуществление банковских операций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г.
Регистрационный N 32413


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 июня 2014 г. N 55