Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 537 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 537
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

23 февраля 2018 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации. 

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

9 июня 2014 г. N 537

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 537)

С изменениями и дополнениями от:

23 февраля 2018 г.

 

1. Пункт 1.1 постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2007 г. N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 23, ст. 2787; N 30, ст. 3935; 2011, N 24, ст. 3502) изложить в следующей редакции:

"1.1. Установить, что при определении платы за аренду лесного участка, используемого для реализации инвестиционного проекта, включенного в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, применяется коэффициент 0,5 к утвержденным настоящим постановлением ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, действующий со дня заключения договора аренды лесного участка на период, равный сроку окупаемости проекта.". 

2. Утратил силу с 8 марта 2018 г. - Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2018 г. N 190

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Инвестпроект должен в обязательном порядке предусматривать переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях.

Заявка инвестора проекта должна помимо прочего включать поквартальный график реализации проекта с указанием объема инвестиций, вида и срока работ. Также требуется справка об отсутствии у заявителя задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет.

Уточнены основания расторжения договора аренды лесного участка, на территории которого реализуется проект. Такими основаниями, в частности, являются нарушение арендатором графика реализации проекта более чем на 1 год; невыполнение арендатором обязательств по созданию и (или) модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.

Изменился срок представления инвестором ежеквартального отчета о ходе реализации проекта - не позже 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (ранее - не позже 30 числа месяца). Причем нарушение этого срока более чем на 3 месяца также может стать причиной расторжения договора аренды лесного участка.

Усовершенствован механизм контроля за ходом реализации инвестпроекта.

Уточнен период действия льготы по плате за аренду лесного участка, используемого для реализации инвестпроекта.


Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 537 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 июня 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 25 ст. 3306


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2018 г. N 190

Изменения вступают в силу с 8 марта 2018 г.