Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 18 апреля 2014 г. N 02-03-10/18157 О порядке заключения и оплаты казенным учреждением муниципального контракта на выполнение работ по ремонту и содержанию муниципальных дорог общего пользования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу БК РФ казенным является государственное (муниципальное) учреждение, которое оказывает государственные (муниципальные) услуги, выполняет работы и (или) исполняет государственные (муниципальные) функции в целях реализации полномочий органов госвласти или местного самоуправления. Его деятельность финансируется из соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы. Казенное учреждение заключает и оплачивает государственные (муниципальные) контракты от имени Российской Федерации, региона, муниципального образования в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.

Согласно Закону об НКО основная деятельность такого учреждения направлена на достижение целей, ради которых оно создано. Исчерпывающий перечень видов деятельности, которые может осуществлять казенное учреждение, определяется его учредительными документами.

По мнению Минфина России, муниципальное казенное учреждение вправе заключить и оплатить муниципальный контракт на ремонт и содержание дорог общего пользования, находящихся в казне муниципального образования, в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств. Условие - данный вид деятельности должен быть предусмотрен его учредительным документом. При этом расходы местного бюджета на ремонт муниципальных автодорог (в т. ч. из казны) отражаются по подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" классификации сектора госуправления.


Письмо Минфина России от 18 апреля 2014 г. N 02-03-10/18157


Текст письма официально опубликован не был