Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июня 2014 г. N ММВ-7-14/316@ "Об утверждении формы заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, требований к его оформлению, а также формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц на основании такого заявления" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена форма заявления о внесении сведений о юрлице в ЕГРЮЛ (N Р18001).

Оно оформляется в случае приведения в соответствие с законодательством России учредительных документов юрлица, которое имело место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юрлица без доверенности) на территории Крыма или Севастополя на день принятия Крыма в состав России и образования новых регионов.

Исключение - юрлица, имущество которых находится в собственности публично-правового образования, и юрлица, участником которого является такое образование.

Установлены требования к оформлению заявления, а также форма (N Р57002) и содержание документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ на основании заявления.


Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июня 2014 г. N ММВ-7-14/316@ "Об утверждении формы заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, требований к его оформлению, а также формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц на основании такого заявления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2014 г.

Регистрационный N 32738


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 июня 2014 г. N 142


Приказом ФНС России от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@ настоящий документ признан утратившим силу с 25 ноября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 12 сентября 2016 г. N ММВ-7-14/481@

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.