Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 22 мая 2014 г. N 03-01-15/24495 Об использовании организаторами азартных игр бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, в случае оказания услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше и (или) по организации заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 21 января 2014 г. организаторы азартных игр, оказывающие услуги по их подготовке и проведению, обязаны производить денежные расчеты с применением ККТ.

Использовать ККТ необязательно, если при предоставлении услуг населению выдаются соответствующие бланки строгой отчетности. Принадлежность к таким услугам определяет ОКУН.

Разъяснено, что услуги по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше и (или) организации заключения этих соглашений между 2 или несколькими участниками в перечень ОКУН не включены. Следовательно, организаторы азартных игр, оказывающие такие услуги, должны осуществлять денежные расчеты с ККТ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 22 мая 2014 г. N 03-01-15/24495


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 27 июня 2014 г. N 25