Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 440 "О внесении изменений в Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 1059, в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2013 г. N 803" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень основных направлений деятельности Совета при Президенте РФ по науке и образованию, по которым данный орган вправе создавать комиссию по кадровым вопросам и межведомственные рабочие группы.

Новый список включает 6 направлений. Это подготовка квалифицированных специалистов для социально-экономического развития регионов. Инфраструктура научных исследований. Механизмы поддержки научно-образовательной сферы. Междисциплинарные исследования. Научное обеспечение повышения качества жизни. Научное обеспечение эффективного использования природных ресурсов.

Расширены полномочия президиума совета. Он координирует деятельность заинтересованных органов и организаций по развитию и реформированию научно-технической сферы.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 440 "О внесении изменений в Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 1059, в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2013 г. N 803"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 июня 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 26 (часть II) ст. 3512


Указом Президента России от 15 марта 2021 г. N 144 настоящий документ признан утратившим силу с 15 марта 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 24 сентября 2015 г. N 477