Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2014 г. N ГД-4-3/11868@ "О представлении сведений согласно пункту 4 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые агенты по НДФЛ, осуществляющие выплаты по ценным бумагам, обязаны представлять в инспекцию по месту своего учета следующие сведения. Во-первых, о доходах, в отношении которых ими был исчислен и удержан налог. Во-вторых, о лицах - получателях доходов (если имеется соответствующая информация). В-третьих, о суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджет за этот налоговый период налогов. Это необходимо делать по форме, в порядке и сроки, которые установлены НК РФ для подачи налоговых расчетов агентами по налогу на прибыль. Последние представляют налоговые расчеты не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Расчеты по итогам налогового периода подаются не позже 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год. Отчетный период по данному налогу отсутствует.

Таким образом, вышеназванные агенты по НДФЛ представляют сведения о доходах физлиц только по итогам налогового периода не позднее 28 марта следующего года.


Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2014 г. N ГД-4-3/11868@ "О представлении сведений согласно пункту 4 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации"


Текст письма официально опубликован не был