Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июня 2014 г. N 01/6906-14-25 "О применении норм Федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма при организации общественного питания"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разъяснил некоторые положения, касающиеся запрета курения табака в организациях общественного питания.

Если услуги общественного питания оказываются вне здания на площадке, имеющей искусственно возведенную надземную часть (пол, настил и т. п.) и (или) навес, либо любой вид ограждения, то такое место оказания услуг общественного питания считается расположенным в помещении. На него распространяется запрет на курение.

Нестационарные организации общественного питания попадают под действие указанного запрета, если внутри них есть оборудование, предназначенное и используемое для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров (барные стойки, витрины, стеллажи и т. п.).

Данные разъяснения учитываются при решении вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по поводу запрета курения табака.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июня 2014 г. N 01/6906-14-25 "О применении норм Федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма при организации общественного питания"


Текст письма опубликован в журнале "Санитарно-эпидемиологический собеседник (СЭС)", 2014 г., N 8